'Анжи' разгромил 'СКА-Хабаровск' в матче чемпионата России по футболу

ТАСС, 3 декабря. Махачкалинский «Анжи» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 4:0 в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Голы забили Хуан Лескано (1-я минута), Владимир Полуяхтов (8), Иван Маркелов (43), Игорь Армаш (85). На 22-й минуте из-за травмы был заменен защитник хабаровской команды Александр Пуцко. Спустя четыре минуты вратарь гостей Александр Криворучко получил прямую красную карточку за фол за пределами штрафной на Лескано.

«Анжи» набрал 19 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице, «СКА-Хабаровск» располагается на последней, 16-й строчке (12).

В следующем туре 9 декабря «Анжи» в гостях сыграет с московским «Динамо», «СКА-Хабаровск» в этот же день на выезде встретится с казанским «Рубином».

Жители домов возле арены ЦСКА хотят перекрыть свой квартал из-за фанатов

Жители нескольких домов в районе Сокол рядом с домашней ареной московского ЦСКА хотят перекрыть свой квартал.

Причиной является их недовольство поведением болельщиков во время матчей ЦСКА. По их словам, фанаты шумят, мусорят, проходят через дворы, загораживают проезды автомобилями и паркуются на газонах. Жители района выразили желание перекрыть шлагбаумами дворы и поставить замки на воротах.

Игрок «Лестера» Муса заявил, что хотел бы вернуться в ЦСКА

«После матчей такое происходит. Вечером никто уже не рискует выходить, и мы наблюдаем здесь горы мусора. Фанаты окружают весь наш двор по периметру: и снаружи, и изнутри. И, естественно, нам остаются запахи, инфекции», — сказала местная жительница Элла Лахтионова.

«У нас осталось два проезда в квартал, которые ещё патрулями не закрыты, вот здесь мы уже совместно с ГИБДД начали отрабатывать, чтобы во время следующих двух матчей они добавили эти патрули и закрыли полностью проезд для болельщиков», — цитирует главу управы района Сокол Сергея Бахрова M24.