Лучшего гонщика дня Ферстаппена оштрафовали после финиша 'Гран-при США' и отобрали третье место

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен был признан лучшим гонщиком дня по итогам «Гран-при США».

Он стартовал 16-м и финишировал третьим.

Однако после финиша гонки стюарды оштрафовали Ферстаппена, который в борьбе за третье место обошел Кими Райкконена из «Феррари» в одном из последних поворотов.

Болид Ферстаппена четырьмя колесами был за пределами трассы, он получил 5-секундный штраф — Райкконен уступил ему 4 секунды. Таким образом, финн поднялся на третье место.

'Краснодар' выиграл у 'Уфы' благодаря голу Смолова и вышел на третье место

Встреча проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Футбол

Премьер-лига 2017/2018

Тур 9, 10.09.2017, 16:30

0:1 Уфа Краснодар

На 76-й минуте Виктор Классон ворвался в штрафную площадь и пробил в падении в ближний угол ворот, Александр Беленов отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Федор Смолов, который с пары метров не промахнулся.

«Краснодар» (18 очков) поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 3 балла. «Уфа» (10 очков) — девятая.