'Вашингтон' обыграл 'Миннесоту' в матче НХЛ, Орлов и Кузнецов забросили по шайбе

ТАСС, 19 ноября. «Вашингтон» победил «Миннесоту» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российские игроки столичного клуба набрали четыре очка. Евгений Кузнецов забросил шайбу и отдал голевую передачу. Дмитрий Орлов отметился победным голом, а Александр Овечкин записал на свой счет результативный пас. Во втором периоде Овечкин получил рассечение щеки и губы после попадания шайбы в лицо, россиянин покинул лед, не доиграв вторую 20-минутку, но вернулся на лед в третьем отрезке матча.

В составе хозяев также шайбу забросил Ти Джей Оши. За гостей отличился Нино Нидеррайтер (13). Орлов набрал четвертое очко в сезоне (2 гола + 2 передачи), Кузнецов забросил пятую шайбу, всего на его счету 23 очка (5+18). В активе Овечкина теперь 20 очков (13+7).

«Вашингтон» поднялся на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 23 очка после 21 матча. «Миннесота» идет 11-й на Западе (20 очков после 19 игр).

'Виннипег' забросил 7 шайб 'Вегасу', Лайне, Шайфли и Уилер набрали по 3 очка

«Виннипег Джетс» в результативном матче переиграл «Вегас Голден Найтс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счётом 7:4 в пользу хозяев.

В составе «Виннипега» дублем отметился Кайл Коннор (41-я и 59-я минуты), ещё по одной шайбе забросили Тайлер Майерс (5), Мэтт Хендрикс (34), Патрик Лайне (43), Николай Элерс (47) и Марк Шайфли (55). Лайне и Шайфли также отдали по 2 результативные передачи, набрав в итоге по 3 (1+2) очка каждый. У «Вегаса» голы забили Коди Икин (13), Вильям Карлссон (17), Эрик Хаула (47) и Колин Миллер (57).

Нападающий «Джетс» Блейк Уилер отдал 3 результативные передачи. Защитник Дмитрий Куликов провёл на льду 17 минут 34 секунды.