Хартли будет выступать в Формуле-1 под номером 28

Пилот «Торо Россо» Брендон Хартли выбрал для участия на оставшихся этапах чемпионата 28-й номер, сообщает пресс-служба его команды.

На Гран-при США новозеландец выступил под 39-м номером. Теперь же, похоже, что он определился с постоянным номером.

Ранее под 28-м номером в Формуле-1 выступал Уилл Стивенс, гонявшийся за «Катерхэм» и «Манор». Согласно правилам Ф-1, после выбора пилотом постоянного номера, он остаётся за ним закреплён на два года с момента последней гонки.

Ранее стало известно, что пара пилотов Хартли-Гасли завершит сезон в составе «Торо Россо», в то время как россиянин Квят покинет команду.

Сборная Германии одержала победу над Италией, Шрёдер набрал 17 очков

Встреча команд состоялась 5 сентября на «Менора Мивтачим Арене» в Тель-Авиве (Израиль) и завершилась победой немцев со счётом 61:55.

После двух четвертей, проходивших в равной борьбе, команды ушли на большой перерыв с ничейным счётом (29:29). Вторая половина встречи осталась за немецкой сборной, которая в третьей четверти создала отрыв в пять очков, а в четвёртой довела дело до победы в матче.

Самым результативным игроком матча стал немецкий разыгрывающий Деннис Шрёдер — на его счету 17 очков и 4 передачи.