Шипулин: Последнее время не получаю удовольствие, а терплю

ТЮМЕНЬ, 25 мар -, Сергей Смышляев. Российский биатлонист Антон Шипулин, занявший третье место в общем зачете Кубка мира, после финальной гонки признался: последние недели он не получает удовольствия от биатлона, а только терпит.

Шипулин занял 16-е место в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени и финишировал третьим в общем зачете Кубка мира. Большой Хрустальный глобус достался французу Мартену Фуркаду.

«Последние две недели я не получаю удовольствия, а только терплю, — заявил Шипулин журналистам. — Бежал лишь с одной целью — остаться третьим в “тотале”. Мы с тренером ставили перед собой цель эту, когда не поехали на Олимпиаду. Чтобы хоть какая-то цель была. И я действительно “вымучивал” каждую гонку, этот сезон был, наверное, самый сложный для меня за последнее четырехлетие. Не помню за последние годы, чтобы было так тяжело. Морально, психологически и физически».

«Сейчас понимаю, что все это закончилось, можно выдохнуть. И какой бы ни был сезон, говорю всем спасибо, кто болел за меня», — добавил он.

'Сент-Луис' одолел 'Ванкувер', на счету Тарасенко 5 бросков и '-1'

«Ванкувер Кэнакс» на своём льду уступил «Сент-Луис Блюз» и проиграл второй матч подряд.

В 20 матчах сезона на счету команды 9 побед. «Сент-Луис» одержал вторую победу подряд и 15-ю в 21 матче сезона. «Блюзмены» вырвали победу в овертайме со счётом 4:3. В составе победителей отличились Колтон Парэйко, Владимир Соботка, Джоэль Эдмундсон и Брэйден Шенн. В составе проигравших шайбы забросили Брок Бисер, Марус Гранлунд и Свен Берчи.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провёл на льду 20 минут и 30 секунд. Россиянин не набрал очков, нанёс в створ ворот 5 бросков. Показатель полезности составил «-1».