Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Югру'

ТАСС, 21 ноября. Санкт-петербургский СКА одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук (4-я минута), Александр Барабанов (24) и Вадим Шипачев (33, 39). У проигравших отличились Никлас Бурстрём (35), Тобиас Виклунд (41) и Павел Варфоломеев (55). Для СКА эта победа стала пятой подряд, «Югра» потерпела пятое поражение кряду.

В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав в 35 матчах 93 очка, «Югра» на Востоке с 27 очками после 33 игр идет на последней, 14-й позиции.

В следующем матче СКА 27 ноября примет «Барыс» из Астаны, «Югра» 23 ноября в гостях встретится с московским «Динамо».

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Швеции

ТАСС, 30 ноября. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 53 минуты 24,5 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе (отставание 2.01,0; 0 промахов), третье время показал его соотечественник, победитель Кубка мира шести предыдущих сезонов Мартен Фуркад (+2.14,3; 2). Бё на следующую гонку выйдет в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира.

Россиянин Антон Бабиков стал пятым (+2.20,7; 0), Александр Логинов — девятым (+2.38,1; 1), Антон Шипулин — 15-м (+3.25,0; 1), Максим Цветков — 21-м (+4.10,8; 1), Алексей Волков — 33-м (+5.29,8; 1), Евгений Гараничев — 43-м (+6.09,4; 4).

Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря.